iln 859113 июня, в праздник, посвященный Луганской иконе Божией Матери, в Свято-Владимирском кафедральном соборе была совершена Божественная литургия, которую возглавил Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский.

За богослужением Правящему архиерею сослужили: Высокопреосвященнейший митрополит Иоанникий, Преосвященнейший Пантелеимон, епископ Ровеньковский и Свердловский, а также духовенство Луганской, Северодонецкой и Ровеньковской епархий.

На сугубой ектении молились о мире и прекращении братоубийственного противостояния в нашем Отечестве.

По окончании литургии, архипастыри, духовенство и верующий народ пропели молитву ко Пресвятой Богородице и приложились к чтимому образу.

Владыка Митрофан поздравил молящихся с праздником, пожелал всем покровительства Божией Матери, поблагодарил архипастырей и духовенство за совместную молитву и в завершение своих слов преподал верующим Божие благословение.

Напоминаем, что завтра 14 июня, в рамках торжеств, посвященных празднованию местночтимого образа Пресвятой Богородицы, в храме Всех Святых (район автовокзала), будет совершена Божественная литургия, которую возглавит Правящий архиерей Луганской епархии. Начало в 8:00.

В 15:00 Крестный ход от храма иконы Божией Матери «Умиление» к храму Всех Святых (район автовокзала), где сразу же начнется вечернее богослужение с чтением акафиста Пресвятой Богородице.

Луганской епархии