10 1Задумались однажды наши ребята о том, как среди рекламной продукции что-то нравственное разместить, да так, чтоб тема была популярна и среди учащейся молодёжи и среди молодых рабочих. И решили сделать баннер...

пытались рисовать картинки, в которых взывали к ответственности: «Что посеешь, то и пожнёшь», «Живи так, чтоб ни от Бога греха, ни от людей стыда»; к уважению старших: «Неуважение к предкам есть первый признак безнравственности» А.С.Пушкин; к нравственным отношениям: «Если любишь, то женись, а не любишь, отвяжись» и т.д.

10 2И в результате многочисленных попыток, всё же решили обратиться за помощью к профессионалам, в данном случае, к представителю Мариупольской молодёжки, автору множества замечательных проектов в защиту жизни, Александру Ковальчуку. Александр сразу же откликнулся с ответной помощью и рассказал нам о своих известных идеях, воплощённых в общественных движениях, с использованием плакатов, рекламных щитов и сити-лайтов. В результате нашего изучения Мариупольского опыта, мы сконцентрировали своё внимание на очень качественном баннере, полностью отражавшем наш запрос. Вскоре, мы попросили для использования Алчевской молодёжкой авторский макет выбранного баннера, и добавив к нему контактный телефон нашей православной молодёжки, изыскали средства для распечатки баннера в формате 3 на 6 кв. м.

Далее, при участии юриста Алчевской духовной лечебницы, представителя епархиального юридического отдела, Анастасии Тертышной, нами были пройдены этажи и кабинеты родного Исполкома, архитектурный отдел которого в скором времени сумел предоставить нам информацию о владельцах баннерных конструкций в интересующем нас районе. Так, на прилегающей территории ДонГТУ, и появился наш первый баннер! Результат недолго ждал, нам регулярно звонят молодые люди с вопросами: - а что такое молодёжка? – а где вы находитесь? – а почему и зачем это нужно? – а что такое «Береги платье снову»? как это снову? Заново что ли? ... И диалог продолжается! Мы искренне радуемся и самым нелепым вопросам и тому, что наша идея заработала! И выражаем благодарность всем тем, кто помог нам в этом малом труде, особенно братской Мариупольской молодёжке, Александру Ковальчуку и Синодальному молодёжному отделу УПЦ, делающему наше малое дело большим, братским, Всеукраинским! Это так здорово, чувствовать, что мы вместе, что мы все – одна большая дружная молодёжка, в которой каждый вносит свою незначительную сыновнюю лепту в великое служение Отцу Небесному!

Актив Алчевской молодёжки.