pl 14Читайте в очередном номере официального издания луганской епархии – газете «Православие Луганщины»
(январь 2014 №1(32))

МЕДИА-КОНФЕРЕНЦИЯ НА ОБЛАСТНОМ ТЕЛЕКАНАЛЕ ЛОТ – о пресс-конференции двух правящих архиереев архиепископа Луганского и Алчевского Митрофана и епископа Ровеньковского и Свердловского Пантелеимона.
РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПОСЛАНИЯ – архиепископа Луганского и Алчевского Митрофана и епископа Ровеньковского и Свердловского Пантелеимона.

ВО ИМЯ ДУХОВНОГО ЕДИНЕНИЯ – о кафедре прикладной философии и теологии Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля.

«МЕНЯ ВДОХНОВЛЯЮТ ОТЗЫВЧИВОСТЬ И РАДУШИЕ ЛЮДЕЙ» – интервью епископа Северодонецкого Никодима.
АФОН КОСТАСА АСИМИСА – о фотовыставке фотохудожника из Греции Костаса Асимиса в стенах луганского художественного музея.

ОН И ДРЕВНИЙ – МОЛОДОЙ – о архиерейской службе в Свято-Вознесенском храме г. Александровска и освящении новой иконы «Покрова пресвятой Богородицы».

НА БЕРЕГАХ ИОРДАНА – познавательные статьи о Крещении Господнем.

«ЭНЕРГИЯ ЦВЕТА» НА СТЕКЛЕ – о выставке картин народного самобытного художника Ирины Мезери.

ПУСТЬ НЕ СМОЛКАЕТ ЩЕБЕТАНЬЕ ДЕТСКИХ ГОЛОСОВ – о православной гимназии в честь великомученицы Татианы, на базе которой работает православная школа «София».

МОРМОНЫ – о вредоносной деятельности секты мормонов.
О ЧЕТКАХ И МОЛИТВЕ ИИСУСОВОЙ – статья архимандрита Андрея (Нагибина).

РОССИЯ-МАТУШКА ПОКЛОН СВОЙ ШЛЕТ – о паломнической поездке сроком в неделю.

«БАБА ФРОСЯ» И «ВЕЧНОСТЬ РОЖДЕСТВА» - художественные рассказы протоиерея Александра Авдюгина.

КТО ЗА БОГА, ЗА ТОГО БОГ – историческая миссия гетмана Войска Запорожского, полководца и государственного деятеля Богдана Хмельницкого.

СЕРБЫ НА СЛУЖБЕ РУССКОЙ ИМПЕРАТРИЦЫ – историческая статья о первых оседлых поселениях и массового заселения нашего края.

Луганской епархии