IMG 65439 ноября 2015 года в день памяти преподобного Нестора Летописца, благочинным Алчевского округа протоиереем Александром Устименко был организован круглый стол по вопросам развития проекта посвященному предмету "Основам православной культуры" и "Часу духовности", а также взаимной деятельности священнослужителей и общеобразовательных школ.

На встрече присутствовали мер города Алчевска Пяткова Наталия Петровна и Глава Администрации Перевальского района Виталий Васильевич Михайлов, а также куратор проекта протоиерей Александр Понамарев и священнослужители Алчевского благочиния, и представители методического объединения Гороно города Алчевска и Переальского района.

Круглый стол состоял из четырех этапов работы:
1. Ознакомление всех гостей Алчевского православного учебно-просветительского цента для детей имени преподобного Нестора Летописца с историей создания, структурными подразделениями и видами деятельности по развитию духовно-нравственного воспитания учащихся центра.

2. Взаимодействие священнослужителей с общеобразовательными школами по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

3. Ознакомление с методическими наработками по "Часу духовности" для священнослужителей и проведение курсов для повышения духовно-нравственного развития педагогов общеобразовательных школ.

4. Рассмотрение дальнейшего сотрудничества Алчевского православного учебно-просветительского центра для детей имени преподобного Нестора Летописца с учебными учреждениями города Алчевска и Перевальского района.

В начале круглого стола Благочинный Алчевского округа протоиерей Александр Устименко сказал: «Нестор Летописец один из первых святых Святой Руси, и мы являемся продолжателями нашей истории». Круглый стол завершился на позитивной ноте поздравлением с двухлетием и денем памяти преподобного Нестора Летописца Алчевского православного учебно-просветительского центра для детей имени преподобного Нестора Летописца.

Алчевского благочиния.