041116b4 ноября, в день праздника Казанской иконы Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Митрофан митрополит Луганский и Алчевский совершил богослужение в Свято-Троицком Браиловском женском монастыре.

Его Высокопреосвященству сослужил архиепископ Бучанский Пантелеимон, монастырские священники, а также приходское духовенство и священнослужители из других епархий. Во время литургии была прочитана молитва за Церковь и молитва о мире в Украине.

Ежегодно 4 ноября во Браиловской обители особо почитают местный Казанский образ Божией Матери, который прославлен чудесами уже в наши дни. В частности, после молитвы перед этой иконой исцелилась послушница Браиловской обители, которая внезапно полностью потеряла зрение. Затем и другие люди получали помощь и исцеление от своих болезней после молитвы перед этим благодатным образом.

По завершению праздничной литургии архипастыри и священники совершили молебен перед чудотворной иконой Божией Матери. Митрополит Митрофан поблагодарил настоятельницу обители матушку Антонию за теплый прием и возможность помолиться вместе с сестрами и паломниками.
Архиерей благословил всех присутствующих в храме, призвал Божие благословение и Покров Царицы Небесной испросил у сестер обители, у прихожан и паломников сугубой молитвы о мире в нашем Отечестве.

Винницкой епархии