30.04 Луганский областной дом ребенка № 2, является самым молодым в Украине, функционирует с декабря 2002 года. За этот период образовались свои собственные обычаи и традиции. Одним из таких особенный дней - день именинника, который проходит каждый месяц.

Специально для именинников этого месяца, и приглашенных гостей был устроен праздничный концерт – сказка. Подготовили свои поздравления детки из группы «Жемчуженка», «Буратино», «Дюймовочка» .Все очень талантливые. Пели песенки, рассказывали стихи танцевали и дружно участвовали в конкурсах. Друг-друга поддерживая радостно хлопали в ладоши.

А потом был огромный праздничный торт.

Оказавшись в числе приглашенных, мы были очень растроганы. После мероприятия прогуливаясь на улице с нашими маленькими друзьями, где они тоже делились своими радостными впечатлениями. С нетерпением ждем следующей встречи.

Самый приятный итог работы коллектива с детьми - это то, что дети приобретают семью. За период с декабря 2002 года по декабрь 2008 года свои семьи обрели 442 ребенка. Для полного счастья каждый ребенок должен найти свою семью.

Епархиальный отдел

по делам молодежи.