img 97131 июня, в Международный праздник – День защиты детей, Высокопреосвященнейший Митрофан, архиепископ Луганский и Алчевский поздравил воспитанников Луганского областного Детского дома №1.

Поздравить детей в этот праздник прибыло также руководство города, первый заместитель председателя областного совета Харин Е.Н, начальник департамента образования и науки молодёжи и спорта Луганской облгосадминистрации Кушнир Евгений Ярославович, сотрудники Луганского городского управления милиции и многие другие.

Перед началом выступления прозвучали приветственные слова в адрес детей и воспитателей детского дома.

Затем, вниманию гостей были представлены сказочные сценки «Маша и Медведь», «Доктор Айболит»; детки шутили, пели песни, рассказывали стихотворения. Праздник оставил в сердцах зрителей самые позитивные эмоции.

Кульминацией выступления стала песня, «Пусть всегда будет солнце», которую детки всем своим дружным коллективом исполнили на русском, украинском и английском языке.
За свои творческие дарования, детки получили различные подарки, от сладких сюрпризов – до компьютерной техники, которая облегчит детям процесс всестороннего развития.
В завершение праздника были вручены благодарственные грамоты сотрудникам детского дома, за создание благоприятных условий для жизни и роста воспитанников Луганского областного детского дома № 1, а также за искреннюю заботу о детях, лишённых родительской опеки и детях-сиротах.

Луганской епархии.