1-410 мая, в день памяти Всех святых земли Волынской и 20-летия образования Владимир-Волынской епархии, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе Владимир-Волынского.

В числе епископата, сослужившего Его Блаженству, в торжествах принял участие Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский.

После чтения Евангелия Предстоятель обратился к многочисленной волынской пастве со словом проповеди.
«В эти дни мы празднуем десятилетие возрождения Владимиро-Волынской епархии, которая является древней епархией нашей Церкви, — отметил Архипастырь. — Эта древняя земля освящена еще равноапостольным князем Владимиром Крестителем — здесь святой князь Владимир зажег лампаду веры и молитвы».

В конце богослужения был совершен крестный ход к часовне Всех святых земли Волынской, после чего Блаженнейший Митрополит Онуфрий обратился ко всем присутствующим со словами приветствия.

Информационно-просветительский отдел УПЦ