iln 399510 февраля, в стенах Луганского государственного университета внутренних дел имени Э. А. Дидоренко, состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве с Луганским богословским университетом Луганской епархии УПЦ.

В числе почетных гостей во время подписания соглашения в конференц-зале присутствовал Высокопреосвященнейший Митрофан, архиепископ Луганский и Алчевский и председатель наблюдательного совета, Народный депутат Украины В.Н Тихонов.

До начала официальной части ректор университета внутренних дел В.М Комарницкий провел экскурс по административному корпусу и рассказал гостям об этапах развития учебного заведения и о его основателе Э.А Дидоренко.

Затем, в конференц-зале, в присутствии ученого педагогического совета университета, было подписано соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под указанным документом поставили ректор ЛГУВД Виталий Комарницкий и ректор ЛБУ протоиерей Владимир Конончук.

"Сегодня мы собрались для того, чтобы дать юридическую силу тем отношениям, которые на протяжении уже многих лет складывались между нашими двумя университетами, и я думаю, что подписание этого соглашения, послужит еще одной отправной точкой в наших трудах и наших дальнейших благих начинаниях", - отметил владыка Митрофан.

В заключение официальной части, стороны обменялись памятными подарками. Также, в благодарность за сотрудничество ректор университета Виталий Комарницкий вручил Его Высокопреосвященству медаль «За сприяння органам внутрішніх справ України».

Луганской епархии.