iln 367922 апреля, Высокопреосвященнейший Митрофан, архиепископ Луганский и Алчевский, совершил богослужение в Свято-Вознесенском мужском монастыре с. Хорошее.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот.Георгий Иващук, игумен монастыря архим.Иоанн (Сухина), благочинный 1-го Луганского округа прот.Владимир Чесноков, братия монастыря в священном сане, а также духовенство епархии.

На малом входе за литургией, к празднику Пасхи Христовой, по благословению Местоблюстителя Киевской Митрополичьей кафедры, Высокопреосвященнейшего митрополита Онуфрия, архипастырь вручил очередные священнические награды братии монастыря.

По окончании литургии был совершен крестный ход вокруг храма, во время которого были прочитаны евангельские зачала, повествующие о явлении Воскресшего Спасителя Своим ученикам.

Затем владыка Митрофан произнес проповедь и поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения.

«В эти святые Пасхальные дни, я благодарю всех вас, дорогие братия и сестры за совместную молитву, поздравляю с этим великим и радостным праздником Пасхи Христовой! Я рад, что сегодня Господь сподобил нас совершить Божественную литургию в этом древнем храме, который сейчас восстанавливается, в этой нашей обители, которая хотя и новая, но уже имеет свою историю.

Хочу пожелать игумену этой святой обители, о.Иоанну с братией, духовных сил от Воскресшего Спасителя, для несения монашеских трудов по устроению монастыря, чтобы он украшался не только внешне, но и внутренне, чтобы главной задачей насельников всегда оставалась – молитва и труд. Призываю на вас Божие благословение! Пусть Воскресший Спаситель воскресит наши души к добру, к любви, взаимопониманию, терпению и ко всем добродетелям, необходимым для спасения наших душ», - пожелал архипастырь.

Луганской епархии.