img 127623 февраля Высокопреосвященнейший Митрофан архиепископ Луганский и Алчевский, возглавил праздничное богослужение в Покровском пределе Свято-Петро-Павловского храма пос.Петровка.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил настоятель храма протоиерей Владимир Афанасьев, секретарь епархии протоиерей Георгий Иващук, благочинный Станично-Луганского округа протоиерей Георгий Денисов а также духовенство епархии.

По завершении литургии был отслужен молебен и прочтена молитва святому муч.Харалампию, в честь которого посвящен один из престолов храма. Затем архипастырь произнес слово назидания, призвал к ревностному подражанию подвигу Св.муч.Харалампия и поздравил с храмовым праздником.

Владыка так же напомнил о государственном празднике - Дне Защитника Отечества. Сердечно приветствовал в этот день всех, кто имеет отношение к воинской службе, пожелал крепкого здоровья и долгоденствия а усопшим воинам, положившим души свои за мир в Отечестве нашем, была провозглашена "Вечная память"

От лица прихожан святого храма, настоятель прот.Владимир поблагодарил архипастыря за радость молитвенного общения и выразил пожелание, чтобы архиерейское богослужение в пос.Петровка совершалось на сколько это будет возможно - чаще.

Информационный отдел Луганской епархии.