26.01.1425-26 января хор Свято-Николаевского кафедрального собора г. Алчевска принял участие в XXI Всеукраинском фестивале духовных песнопений «От Рождества к Рождеству» в г. Днепропетровске.

Рождественский фестиваль – одно из ярких событий культурной жизни Днепропетровска, позволяющий объединить усилия днепропетровцев в возрождении традиций духовной и светской культуры в праздновании Рождества Христова. Через песенную культуру и народное творчество фестиваль приносит горожанам и гостям областного центра, весть о рождении Богомладенца Спасителя. Этот песенный форум популяризирует и сохраняет огромный пласт духовных сокровищ песнопений на рождественскую тематику, а также продолжает поиск утраченного и забытого богатства богослужебной гимнографии и богатого народного творчества стран побратимов – Украины, России и Беларуси.

Отметим, в воскресенье, 26 января, хоровой коллектив из г. Алчевска пел за Божественной Литургией в Троицком соборе г. Днепропетровска; и принял участие в гала-концерте. Хор награжден в номинации «Лучший церковно-приходской хоровой коллектив».