img 195014 июня храм во имя преподобного Агапита Печерского, при Луганской областной клинической больнице, отпраздновал престольный день. Богослужение по этому случаю возглавил Высокопреосвященнейший Митрофан, архиепископ Луганский и Алчевский.

Утром Его Высокопреосвященство встречал настоятель храма прот.Сергий Скороходов, главврач больницы Федор Трофимович Соляник, медицинский персонал и прихожане храма.

По окончании богослужения владыка Митрофан окропил всех святой водой, поздравил с попразднством Вознесения Господня, престольным праздником и днем памяти преп.Агапита Печерского.

Владыка рассказал о жизни преподобного Агапита и о исцелениях, которые подает Господь по молитвам Святого.

«В сегодняшний день я поздравляю Вас с престольным праздником, желаю духовного и телесного здравия, пусть преп.Агапит Печерский предстоя пред Престолом Божиим, молится о нас, помогает врачевать наши духовные и телесные недуги, что бы мы были здоровыми людьми, что бы наше служение и наши труды всегда были благоугодны Богу», -пожелал владыка.

В завершение своих слов архипастырь поздравил главврача больницы, а в его лице весь медперсонал с профессиональным праздником, который они отмечают 16-го июня.

Луганской епархии.