100 4926Свое первое путешествие в мир милосердия 28 марта осуществило молодежное движение Луганской епархии "Зов сердца". Группа волонтеров из 8-ми человек в 10.00 утра прибыла в приемную Луганского областного дома малютки №2. Мы трепетно ждали первой встречи с детьми.

Одной части нашей группы доверили вывести детей-инвалидов на прогулку, а вторая часть пошла гулять с детками из группы под названием "Жемчужина". Общение с детьми вызывало много положительных эмоций, которые объединялись в общую радость, и здесь уже небыло места той робости, преследовавшей некоторых на кануне этого дня.

Последующие наши действия были уже совместными. Мы продолжили утреннюю прогулку с детками, а затем перешли в музыкальную комнату. Звуки детских песен лились нам навстречу, и манили радостным детским смехом. Под присмотром воспитателей нам дали возможность играть с малышами в возрасте до двух лет. Мы строили домики, играли в мячик, танцевали, создавали свою "музыкальную группу", и многое другое. Вскоре, дети пошли на обед, а на смену им музыкальную комнату наполнили уже знакомые нам активные "представители" группы "Жемчужина".

Время пролетело очень быстро, оставив незабываемый след в нашей памяти и непреодолимое желание вернуться в этот прекрасный мир детской искренности и доброты.