Newspap jan 21Дорогие наши читатели! Увидел свет первый в этом году номер газеты «Православная Луганщина», январь-февраль 2021 № 1 (65).

Тема номера: «Что нужно знать о Рождестве Христовом?»

Рождественский выпуск газеты уже традиционно открывает рубрика «ОФИЦИАЛЬНО», в которой опубликованы Рождественские послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, Высокопреосвященнейшего Митрофана, Митрополита Луганского и Алчевского и Высокопрeосвящeннeйшeго Митрополита Ровeньковского и Свeрдловского Пантeлeимона.

Рубрика «ДОКУМЕНТЫ» познакомит читателя с итогами заключительного в 2020-м году заседания Священного Синода Украинской Православной Церкви.

Беседа Светланы Тишкиной с руководителем отдела образования и катехизации Луганской епархии протоиереем Александром Пономарёвым «Церковь и школа» затрагивает очень многие вопросы, касающиеся различных сфер взаимоотношений культуры, воспитания, образования, религии, отношения к Богу, различного понимания духовности и духовно-нравственных ценностей. Читайте в рубрике «ИНТЕРВЬЮ».

Невозможно обойти вниманием тему творчества. Интервью многими любимого писателя — протоиерея Александра Авдюгина — как раз об этом, а также о его новой книге. О недавно прошедшем конкурсе «Свете тихий — детям» также поведает рубрика «ТВОРЧЕСТВО».

Рубрика «ЦЕРКОВНЫЙ ПРАЗДНИК» посвящена как основной теме номера, празднику Рождества Христова, так и празднику Крещения Господня.

«Выше неба только Бог», так называется рассказ, опубликованный в рубрике «ЛЮДИ». Рассказ посвящен светлой памяти протоиерея Александра Таранова.

Продолжает знакомить читателя с основами православного вероучения рубрика «ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВИЯ», в частности, в этом номере рассказано об учении о Святом Духе.

Продолжение жизнеописания иеромонаха Антония (Пузикова) читайте в рубрике «ПОДВИЖНИКИ ВЕРЫ И БЛАГОЧЕСТИЯ».

Газету можно приобрести в храмах Луганской и Ровеньковской епархий.

Луганской епархии