vozn 1У прихожан Свято-Вознесенского храма г.Луганска сложилась замечательная традиция походом на природу праздновать Пятидесятницу—день рождения Церкви. В предыдущие годы прихожане всех возрастов на природе совместно варили кулеш и играли в подвижные игры.

vozn 2Из-за известных событий на два года традиция была прервана. В нынешнем году прихожане возобновили полюбившийся обычай. В этот раз они с собой взяли музыкальные инструменты.

Под аккомпанемент гитары и баяна люди разных возрастов единодушно подхватили известные слова светлых, жизнеутверждающих песен, любимых многими поколениями.

Многие прихожане сошлись во мнении, что: «Музыка имеет способность проникать в сердце, может возвышать мысли и душевные стремления».
Когда люди одного прихода живут общиной, им гораздо ближе и понятнее мысль, что они составляют единое целое.

Приходской Совет
Свято-Вознесенского храма