IMG 6093aВслед за ликующим возгласом «Христос Воскресе!», наполненный пасхальной радостью и весенним оптимизмом к нам ворвался ветер странствий и приключений.

Вооружившись картой, компасом, сухарями, колбасой и тушенкой, группа из девяти отчаянных, покинув домашний уют, отправилась покорять горные высоты Крыма. Но не тем они вооружились... Уверенно набирая в весе, суетливо трамбуя в рюкзак провизию и «все необходимое», предводитель этих авантюристов в спешке забыл взять благословение на поход, так как руководитель молодёжного отдела отбыл на Святую землю, и за суетой мирской всё пошло каким-то своим путём.

Дальше проза: рюкзак – 30 кг, палящее солнце и не стихающий ни на минуту ветер, отсутствие мобильной связи, таинственное исчезновение маркировок на туристических тропах, и, конечно, карта, на которой правильно прорисовано только море (имея некоторый туристический опыт в пешеходном туризме, отмечу, что многих обозначенных маршрутов на карте просто не существует. Этот факт привносит много нового и интересного по ходу следования). Ну, конечно мы заблудились...два раза... или три. Если честно, каждый день мы сбивались с маршрута, пока совсем не потерялись. И тогда в несветлую голову пришла здравая мысль «а не позвонить ли о. Тихону и взять благословение?» На счастье мобильная связь обитала рядом с этой мыслью, контакт состоялся - и все стало на свои места. Впереди нас ждали величественные вершины гор, стоянки в заповедниках, партизанские заставы времен II мировой войны, отдых на море в можжевеловой роще, святые источники и древние крепости (даже клещи обходили нас стороной). В общем – лепота!

А в финале наших странствий в Свято-Троицком храме мы преклонили колена перед мощами святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Прочитавший –молодец, готовящий рюкзак на осенний поход – вдвойне.

Пресс-служба молодежного отдела.