IMG 0664Ко дню православного женского дня, в Алчевске прошёл третий городской молодёжный миссионерский бал!
Этот праздник для всей православной молодёжи был проведён в самом презентабельном и популярном центре города, в культурно-развлекательном комплексе «Патизон», администрация и руководство которого сделали всё возможное, чтобы бал проходил в атмосфере красоты, уюта и благородства обстановки.

Благословение сему значимому для молодёжи событию, и вдохновляющие слова приветствия и поддержки выразил руководитель молодёжного епархиального отдела, иеромонах Тихон 56483933(Ильгов). Также с молодыми парами Алчевска, вальсировали активисты Луганской и Мариупольской молодёжки, то есть наше торжество сплачивает епархиальных молодёжных лидеров в неформальной нравственной обстановке, что позволяет нам надеяться на организацию бального проекта к следующему учебному году на более высоком уровне.

«Так вот оно начало бала,
Когда сквозь времени порез,
Колонна пар затрепетала,
С балкона грянул полонез!»

Для всех присутствующих на балу очаровательных женщин и юных дев, свои поздравительные виртуозные номера дарили талантливые волонтёры Алчевской молодёжки:
• фаерщики Алчевской православной молодёжки: Владимир Пиллецкий, Даниил Ломако и Артём Паньков;
• танцевальный дуэт – Елена Довженко и Даниил Мещеряков;
• известный жонглёр: Кульков Илья;
• танцевальный этюд-дефиле девушек Алчевской молодёжки;
• солист церковного хора, Виктор Новосельский;
• танцевальные пары актива Алчевской молодёжки презентовали исторические бальные танцы следующих городских молодёжных балов;
• волонтёрская группа: «Фаер-флай».
Танцы красиво сменяли друг друга, переплетаясь с поэтическими строками и словами миссионерской проповеди. Новые знакомства и радость общения наполняли зал, и возросли на 56483658столько, что юноши, присутствующие на балу, с удовольствием поучаствовали в православных праздничных высказываниях и нежных поздравлениях всех дев и женщин с днём святых Жен-Мироносиц.
В миссионерской составляющей бала, красной нитью прошла тема верной подруги, хранительницы домашнего очага и любящей заботливой матери, прозвучал протест против убийств в утробе и объединения молодёжи в защиту жизни от зачатия. И конечно, традиционным стало то, что к волонтёрам Алчевской православной молодёжки присоединились новые ребята, выразившие желание поддерживать нашу работу и активно участвовать в новых проектах, а потому миссию бала считаем успешной и плодотворной!

Актив Алчевской молодёжки.