img 9755Вечером 3 мая, во вторник Светлой седмицы, Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский, совершил молебен с акафистом Воскресению Христову в храме прп.Серафима Саровского г.Луганска.

Его Высокопреосвященству сослужил настоятель храма архим.Сергий (Громовик), а также епархиальное духовенство.

За богослужением молились сестры из монашеской общины во имя Иверской иконы Божией Матери пос.Старый Айдар.

После молебна, по благословению Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, владыка Митрофан возложил наперстный крест на старшую сестру общины монахиню Софию.

Обращаясь к собравшемуся на молитву верующему народу, владыка поздравил всех со Светлым праздником Воскресения Христова.

Архипастырь поблагодарил архим.Сергия, который духовно окормляет монашескую общину, матушек, во главе со старшей сестрой и всех прихожан храма за совместную молитву; пожелал помощи Божией в иноческих трудах и преподал Божие благословение на добрые дела.

Луганской епархии