img 585416 апреля, в день праздника Светлого Христова Воскресения, Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Пасхальную Великую вечерню в Свято-Владимирском кафедральном соборе г.Луганска.

За Богослужением его Высокопреосвященству сослужило духовенство Луганской епархии.

По окончании торжественного богослужения, благочинный второго церковного округа архим.Тихон (Ильгов) зачитал Пасхальное послание Правящего архиерея.

После многолетия, провозглашенного протодиаконом Святейшему Патриарху Кириллу, Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию, Высокопреосвященнейшему митрополиту Митрофану, духовенству и верующему народу, архипастырь обратился к участникам торжества с проповедью.

От лица духовенства Луганской епархии, Высокопреосвященнейшего владыку приветствовал прот. Павел Батарчуков, поздравив архипастыря со Светлым праздником Пасхи Христовой, отец Павел пожелал владыке неоскудевающей помощи Божией в служении и всегдашней пасхальной радости.

В заключение, владыка принял пасхальные поздравления священнослужителей, принимавших участие в богослужении.

Луганской епархии