o.Alex.Ust2В Свято-Владимирском храме при духовно-просветительском центре г.Алчевска состоялось торжественное богослужение по случаю 50-летнего юбилея настоятеля и благочинного Алчевского округа протоиерея Александра Устименко.

Вот уже 30 лет протоиерей Александр исполняет свой пастырский долг, из них 25 лет на Алчевской земле. Многие годы он нес послушание пастыря под омофором Высокопреосвященнейшего Иоанникия, митрополита Луганского и Алчевского. И сейчас, под омофором Высокопреосвященнейшего Митрофана, архиепископа Луганского и Алчевского, отец Александр продолжает свое пастырское служение.

На сегодняшний день являясь настоятелем Свято-Николаевского кафедрального собора г.Алчевска он заботится о всех верующих благочиния.

После богослужения секретарь епархии протоиерей Георгий Иващук зачитал поздравление Высокопреосвященнейшего Митрофана, архиепископа Луганского и Алчевского. По ходатайству правящего архиерея, митрополит Киевский и всея Украины Владимир за заслуги на ниве Церковной и в связи с 50-летним юбилеем удостоил именинника ордена «Почаевской» иконы Божией Матери.

Свои сердечные поздравления и теплые пожелания по случаю 50-летия выразили и клирики Алчевского благочиния.

В этот же день юбиляра поздравил заместитель мэра г.Алчевска Владимир Косюга, представители Алчевского металлургического комбината и коксохимического завода, а так же представители общественных организаций.
Принимая поздравления о.Александр поблагодарил всех за искренние и теплые поздравления и в свою очередь подарил каждому в подарок молитвослов.

Затем в Свято-Владимирском храме состоялся концерт участие в котором принял хор Свято-Николаевского храма под управлением матушки Иулиании Куманец а так же воспитанники воскресных школ города.

Алчевского благочиния.