IMG 7289На Благовещение и на Пасху Луганский епархиальный отдел по делам семьи организовал в 4-х храмах благотворительную ярмарку. Для ее организации было проведено для ребят и их родителей несколько мастер-классов по изготовлению пасхальных композиций.

После обучения ребята уверенно вырезают из пеноплекса с последующим шлифованием различные подставочки, пасхальные яйца. На мастер-классах все желающие освоили новое рукодельное искусство - "свит-дизайн" - составление неподражаемых букетов из конфет.

IMG 7431Всего было изготовлено несколько десятков оригинальных пасхальных корзиночек, зайцев, веночков, гнездышек с красивыми птичками, весенних букетов. В работе использовалось много природного материала.

Учиться дарить радость близким и проявлять милосердие нуждающимся - главная задача ярмарки. Но не меньше духовной и творческой радости получили те, кто работал над композициями.

Было собрано более 18 тыс. руб. Денежную помощь получили сироты, инвалиды и многодетные семьи. Пасхальные продуктовые наборы были вручены гражданам из центра реинтеграции бездомных граждан.

Епархиальный отдел
по делам семьи