Dalya

На кафедре мировой философии и теологии Луганского национального университета имени Владимира Даля можно овладеть следующими философскими специальностями:

- бакалавр философии (срок обучения – 4 года, очная и заочная формы обучения. Принимаются лица со средним образованием);

Набор в магистратуру по специальностям «религиоведение» и «православная теология» производится для лиц имеющих любое светское гуманитарное, семинарское или богословско-академическое образование. Для лиц, которые работают в штате храмов, – любое среднее или высшее светское образование. По окончании присваивается звание и квалификация:

-магистр аналитик-философ, преподаватель философских дисциплин (этика, эстетика, философия, культура) в учебных заведениях 2-4 уровня аккредитации;

-магистр аналитик-религиовед, преподаватель философских и религиоведческих дисциплин в учебных заведениях 2-4 уровня аккредитации;

-магистр аналитик-теолог (богослов) (светское православное богословие), преподаватель философских дисциплин (этика, эстетика, религиозная/православная культура, философия) в учебных заведениях 2-4 уровня.

Обучение в магистратуре двухгодичное, бесплатное. На дневном отделении возможно назначение стипендии.

Заявления и документы в магистратуру принимаются в деканате Института философии:

91034, г. Луганск, квартал Молодежный, 20а, корпус 2, кабинет № 424 или на кафедре мировой философии и теологии – к. 2, кабинет № 418 ежедневно, кроме субботы и воскресения с 10-00 до 14-00.

Или в приемной комиссии университета -

Адрес приемной комиссии: г. Луганск, кв. Молодежный, 20а, 1-й корп., комн. 142 Консультационный телефон: (0642) 35-75-35 Сайт ЛГУ им. В.Даля: www.dahluniver.ru E-mail приемной комиссии: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Группа в VK www.vk.com/prikomdahl

Вступительные экзамены:

Для бакалавров – история и русский (украинский) язык

Для магистров-

- иностранный язык;

- спецпредмет (религиоведение,теология)

График работы приёмной комиссии: Понедельник – пятница – 9.00 ÷ 16.00; Суббота – 9.00 ÷ 14.00; Воскресенье – выходной;

lgaki

По благословению Высокопреосвященнейшего Митрофана,

Митрополита Луганского и Алчевского

Луганская государственная академия

культуры и искусств им. М.Л. Матусовского

ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР

на специальность «РЕГЕНТ»

(дирижер церковного хора)

на 2015-2016 учебный год

Форма обучения  - БЮДЖЕТНАЯ

Тел. для справок: 59-02-67, 59-02-73; 099-788-00-36

Адрес академии: г. Луганск, Красная площадь, 7.

Луганский Богословский университет - это высшее учебное заведение Украинской Православной Церкви, которое готовит Бакалавров, магистров богословия и регентов церковного хора. В университете могут обучаться лица мужского и женского пола, имеющие полное среднее образование. Способные к научной деятельности могут продолжить обучение в аспирантуре и докторантуре при университете.

Читать далее...