DzvinochokУвидел свет второй номер детского православного журнала «Серебряный звоночек»

Вышел в свет второй номер православного литературно-художественного журнала для детей «Серебряный звоночек». На страницах журнала – рассказы и сказки, ответы почемучкам и советы маленьким хозяюшкам, детские стихи, молитвослов для маленьких прихожан и первые азы православной азбуки.

В этом номере – читайте о веселой Масленице, таинственно-прекрасном Благовещении и Вербном воскресении.

Впервые дана информация о мощевике с частицами святых угодников Божиих находящихся в Казанском храме Луганска.

Журнал познакомит малышей со значением поста, расскажет о том, кто такой Предстоятель Церкви, а так же предлагает материал о царском роде Романовых.

Для детей и взрослых дается информация о желании нашего прихода восстановить Свято-Казанский храм, который был разрушен в тяжелые годы государственного атеизма. Есть надежда, что наши маленькие читатели с азами православных истин будут воспринимать это великое церковное делание, которое емко и очень точно обозначается как «Возрождение православия».

В журнале много добрых советов, замечательных рассказов и познавательных историй. Как сделать своими руками первый молитвослов и научиться вышивать крестиком голубка – символ праздника Благовещения, разукрасить интересный рисунок, выучить прекрасные детские колыбельные и узнать о том, что наш земляк-луганчанин – знаменитый на весть мир Владимир Иванович Даль, создатель первого толкового словаря русского языка.

Попечительской заботой Свято-Казанского прихода г. Луганска работает над журналом группа высококвалифицированных редакторов и дизайнеров, обладающих творческой мыслью, дерзновенным поиском и большой христианской любовью к детям. Их заботой и постоянными трудами на ниве православного просвещения и вышел в свет второй номер «Серебряного звоночка» – первый детский православный журнал Луганской епархии и области.