img 929325 января состоялась встреча Высокопреосвященнейшего Митрофана, архиепископа Луганского и Алчевского с представителями силовых структур.
В 15:00 в главном управлении МВД Украины в Луганской области, архипастыря встречал полковник милиции, начальник УКО ГУМВД Александр Живора.

Затем владыку пригласили в актовый зал, где Его Высокопреосвященство встретился с представителями всех районных служб и управлений силовых структур, таких как: следственный отдел, розыскной, кадровый аппарат, «Беркут», «Грифон», «Титан», ППС и другие.

Начальник Центра общественных связей областного УВД, полковник милиции Татьяна Савченко представила владыку всем присутствующим и ознакомила с биографией архипастыря.

Входе встречи, владыка Митрофан по просьбе организаторов рассказал об основных праздниках Православной Церкви, в частности о Рождестве Христовом и Богоявлении, а затем ответил на ряд вопросов социально-нравственного направления.

Подобного рода встречи проводятся в рамках университета культуры при ГУ МВД последнюю пятницу каждого месяца, поэтому прощаясь с гостем, организаторы собрания выразили надежду на дальнейшие визиты и взаимное общение.
Его Высокопреосвященство поблагодарил всех за теплый прием и в память о сегодняшней встрече передал каждому образок «Луганской» иконы Божией Матери.

Информационный отдел Луганской епархии.