1412513044 urok12

По благословению своего правящего архиерея, митрополита Волынского и Луцкого Нифонта, клирики епархии протоиерей Георгий Зарафутцидинов и протоиерей Николай Ковальчук  прибыли в город Луганск для того, что бы провести переговоры

об освобождении из плена односельчанина, жителя села Борочиче Волынской области Холонивец Валерия Николаевича 1981г.р.  который находился здесь с 15 октября 2014 г.

Обратившись к духовенству Луганской епархии с просьбой о содействии в этом вопросе и получив благословение нашего правящего архиерея митрополита Луганского и Алчевского Митрофана добрыми усилиями всех сторон удалось организовать встречу, на которой в результате переговоров было достигнуто взаимопонимание и по просьбе священнослужителей нашей Церкви Холонивец Валерий Николаевич был  освобождён из плена.

Символичным является то, что к радости родных и близких, а так же священнослужителей и мирян, осуществивших эту миссию это совершилось в день памяти святой великомученицы Анастасии Узорешительницы которой молились сегодня за Божественной Литургией. Это событие ещё раз подтверждает истину, что христианская любовь, объединяет всех во Христе  и может творить чудеса.

Благочинный 2 Луганского округа

Настоятель Свято-Казанского храма г. Луганска

Архимандрит Тихон ( Ильгов)