dsc 017724 апреля, Высокопреосвященнейший Митрофан, архиепископ Луганский и Алчевский, по приглашению директора Луганского лицея иностранных языков Анатолия Каташова, принял участие в XVІ Региональном фестивале литературного творчества детей и молодежи «И пробуждается поэзия во мне...».

Фестиваль проходил в сквере у памятного знака Божией Матери. Вниманию луганчан был представлена литературно-музыкальная композиция, посвященная 700-летию со дня рождения игумена Земли Русской Сергия Радонежского и 200-летию со дня рождения Тараса Григорьевича Шевченко. Зрители увидели выступления фольклорных коллективов Луганского лицея иностранных языков.

В мероприятии также принял участие игумен Свято-Иоанно-Предтеченского мужского монастыря архимандрит Варфоломей (Кузнецов), сопредседатель Конгресса литераторов Украины Спектор В.Д., сопредседатель Межрегионального союза писателей Украины Н.В.Морозова, руководители области и города.

Гала-концерт лауреатов фестиваля состоялся в 14.00 по ул.Лермонтова возле здания лицея иностранных языков.

Мероприятие прошло в атмосфере высокой духовности. Этот детский творческий фестиваль являет собой пример истинно-патриотического воспитания молодого поколения, на основе традиций донского казачества и русского православия.

Луганской епархии.