Напомним, что 25 июня в результате сильного урагана, обрушившегося на город и причинившего многочисленные повреждения строениям, пострадал и кафедральный собор - была сорвана кровля на храме и трапезной, а также пострадали купола и кресты.

В короткие сроки при поддержке администрации г. Луганска, а также трудами благотворителей и добрых людей, значительные повреждения были устранены и в данный момент продолжаются работы по благоустройству прилегающей территории и ремонту трапезной.

По окончании молебного пения владыка выразил слова благодарности всем потрудившимся в устранении результатов природных катаклизмов, поблагодарив администрацию и благодетелей за оказанную материальную и физическую помощь, а также пообщался с репортерами и верующим народом.

Владыка призвал всех неравнодушных откликнуться на призыв о помощи и внести посильную лепту в ремонт и благоустройство одной из главных достопримечательностей города - старинный Свято-Петро-Павловский кафедральный собор.

Луганской епархии.