Накануне праздника, архипастырь совершил Всенощное бдение в Свято-Петропавловском кафедральном соборе. (Фоторепортаж)
За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии архим.Макарий (Любавцев), строитель обители прот.Андрей Дубина, а также духовенство обители.

На богослужении присутствовал главный врач Луганского онкологического центра А.В Торба.

После сугубой ектении владыка прочел молитву о мире и прекращении вооруженного противостояния в нашем Отечестве.
Проповедь после Евангелия произнес архим.Макарий (Любавцев).

По окончании литургии архипастырь прочел молитву святым Царственным страстотерпцам Николаю II, Императрице Александре, царевичу Алексию, великим княжнам Ольге, Татиане, Марии, Анастасии.

Затем, архипастырь обратился со словом духовенству, сестрам обители и богомольцам. Владыка Митрофан поздравил всех с престольным праздником, так как обитель основана в память святой великой княжны Ольги.

Поздравив участников торжества, владыка преподал архипастырское благословение строителю монастыря, сестрам обители, главврачу онкодиспансера, медперсоналу и всем проходящим курс лечения.

Луганской епархии