За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии ахим. Макарий (Любавцев), благочинный Алчевского округа прот. Александр Устименко, настоятель храма прот. Николай Шевченко, а также духовенство епархии.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире и прекращении вооруженного противостояния в нашем Отечестве.
Проповедь после Евангельского чтения произнес архимандрит Макарий (Любавцев).

По окончании праздничного богослужения владыка Митрофан обратился с архипастырским словом к духовенству, пастве и поздравил всех собравшихся с престольным днем.

Правящий архиерей особо отметил труды настоятеля, которые он несет как по духовному окормлению вверенного ему прихода, так и по благоустройству храма.

Владыка пожелал, чтобы, не смотря на все трудности с которыми приходится сталкиваться, работы по благоукрашению храма не прерывались, и Господь подавал силы и крепость усердно труждающимся.

В завершение своих слов, владыка Митрофан вручил церковные медали и грамоты благопопечителям и труженикам храма.

Луганской епархии