Увлекательный очерк Светланы Тишкиной о строящемся в посёлке Екатериновка храме в честь преподобного Серафима Саровского читайте в рубрике «ЖИЗНЬ ПРИХОДОВ».

В рубрике «АПОЛОГЕТИКА» читателя ждёт подготовленный протоиереем Александром Авдюгиным материал: небольшая статья о разного рода «целителях» и связанных с их деятельностью суевериях, а также продолжение объяснения трудных мест Евангелия.

Продолжение серии очерков Александра Гаврисюка о подвижниках Луганщины XX-го века читайте в рубрике «ПОДВИЖНИКИ ЛУГАНЩИНЫ».

О празднике Успения Божией Матери читателю расскажет рубрика «ЦЕРКОВНЫЙ ПРАЗДНИК».

Рассказу об истории и смысле праздника Воздвижения Креста Господня, а также основной теме номера «Церковное Новолетие. Как человек должен относиться к Церковному Календарю?» посвящена рубрика «ЦЕРКОВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ».

Статью отца Александра Авдюгина, посвящённую началу учебного года читайте в рубрике «ПРАВОСЛАВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ».

Довольно обширной получилась на этот раз рубрика «АКТУАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ». В неё вошли интервью с духовником Алчевской духовной лечебницы протоиереем Виталием Цыбой, посвящённое 8-летию лечебницы; «Пока мы будем помнить кто мы казачество будет живо» небольшая беседа с автором книги «Станица Луганская век XX» Владимиром Васильевичем Федичевым; а также окончание беседы с известными музыкантами братьями Валентином и Михаилом Золотухиными.

Продолжение объяснения Символа Веры читайте в рубрике «ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВИЯ».

Завершает номер наша традиционная рубрика «ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЦА».

Редакция газеты
«православная Луганщина»