За Божественной литургией Преосвященным архипастырям сослужил секретарь Северодонецкой епархии архим. Иринарх (Тымчук), секретарь Луганской епархии архим. Макарий (Любавцев), а также духовенство Луганской, Ровеньковской и Северодонецкой епархий.

На сугубой ектении были провозглашены особые прошения о здравии и долгоденствии именинника.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире в нашем Отечестве и о сохранении единства Святой Православной Церкви.

По окончании богослужения, от имени сослужившего духовенства и от верующего народа, владыку Митрофана поздравил Высокопреосвященнейший архиепископ Пантелеимон.

Вручая букет белых роз, владыка Пантелеимон произнес пожелание имениннику, ­– «В раю цветы красивее, а здесь на земле, мы видим отражение небесной славы и красоты, которую Бог создал Своей Премудростью. Пусть столь же прекрасной и красивой будет Ваша душа; чистыми и светлыми Ваши мысли, искренним и добрым Ваш взгляд, а любовь в Вашем сердце пусть покрывает всё и вся!».

Выразив сердечную благодарность Правящему архиерею Ровеньковской епархии, всем священнослужителям и верующему народу, владыка Митрофан преподал всем Божие благословение, после чего принял поздравления от паствы, прибывшей разделить молитвенное общение со своим дорогим архипастырем.

Луганской епархии