Конференция организована Синодальной Паломнической службой Элладской Православной Церкви и Митрополией Китрус, Катерини и Платамона в г.Катерини.

К участию в конференции кроме клириков и мирян, ответственных за паломнические вопрос в епархиях Элладской Православной Церкви, были приглашены также представители всех Православных Церквей, преподаватели и представители туризма из России, Сербии, Болгарии, Румынии и Украины.

261116В начале работы конференции был совершен молебен, после которого представители Поместных Церквей и греческой местной власти и организаций объявили приветственные слова. Митрополит Митрофан, обращаясь к участникам собрания, подчеркнул высокий уровень взаимодействия паломнического центра возглавляемого им Отдела внешних церковных связей с митрополиями и паломнических служб Элладской Православной Церкви. «Паломничество как феномен имеет отношение не только к путешествиям как таковых, - отметил владыка. - Это в первую очередь работа по укреплению братских связей между людьми и между Церквями».

Паломнический Центр УПЦ