Конкурс проходил с 5 ноября в трех возрастных категориях по трем номинациям. Всего было представлено 142 работы из 34 школ города (это 65% всех городских учреждения среднего образования).

На закрытие конкурса прибыли участники вместе с руководителями творческих проектов. Почетными гостями были представители правительства республики: председатель госкомитета по вопросам религии и духовности Чернешенко Роман Николаевич, Луганской епархии: строитель и духовник Свято-Ольгинского женского монастыря, настоятель монастырских храмов, митрофорный протоиерей Андрей Дубина, управление образования Администрации города Луганска: директор методического центра Комарова Ольга Юрьевна.

От жюри на церемонии закрытия присутствовали клирики Свято-Пантелеимоновского храма: протоиерей Алексей Боровиков и иерей Дмитрий Кузнецов, а так же кандидат педагогических наук, доцент кафедры прикладной философии и теологии Луганского университета им. В. Даля Ильченко Валерий Иванович.

На церемонии были награждены почетными грамотами все участники конкурса. Победители получили кроме грамот и денежные премии в размере: за первое место — 1000 руб., за второе — 800 руб., за третье — 500 руб. Учредителями денежных вознаграждений выступала Луганская епархия и Свято-Ольгинский женский монастырь.

Свято-Ольгинский женский
монастырь г. Луганск