Концерт был организован силами епархиального отдела «Церковь и культура», который возглавляет протоиерей Антоний Устименко, и благодаря трудам регента Свято-Никольского собора г. Ровеньки Ангелины Климчук.

На концерте присутствовали: Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский, Преосвященнейший Пантелеимон, епископ Ровеньковский и Свердловский, секретарь Ровеньковской епархии протоиерей Григорий Устименко, секретарь Луганской епархии протоиерей Георгий Иващук, духовенство Ровеньковской епархии и многочисленные зрители, пришедшие насладиться творчеством юных ровенчан. Следует отметить, что концерт прошел при полном аншлаге – зал был полностью заполнен.

Перед началом выступлений к собравшимся обратился епископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон. Архипастырь поздравил всех со светлым праздником Воскресения Христова и выразил надежду, что каждый из присутствующих получит духовное удовольствие от концерта.

В концерте приняли участие творческие коллективы общеобразовательных школ, вокальные ансамбли различных ДК города Ровеньки и поселков, а также воспитанники воскресных школ и хоры храмов Ровеньковской епархии.

После окончания концерта владыка Пантелеимон поблагодарил Высокопреосвященнейшего митрополита Митрофана за совместное участие в праздничных торжествах и всех выступавших деток за то, что они используют данные Господом таланты, чтобы прославлять Воскресшего Господа.

По материалам

пресс-службы Ровеньковской епархии