Так Отдел семьи при Свято-Вознесенском храме, предваряя неделю Масленицы, осуществил постановку сценических миниатюр для детей под названием «Красота человеческой души».

Гостями Свято-Вознесенского храма стали ученики 5-х классов СШ №50, СШ №23, СШ №18 и юные прихожане Свято-Георгиевского храма г. Луганска.

Четыре небольшие истории дали детям возможность в лице героев сценок обнаружить в себе как те дурные качества души, с которыми необходимо бороться, так и те добродетели, которые следует в себе взращивать.

Так сценка про именины одного купца, привыкшего добиваться своей цели, не взирая на нужды других людей, обернулась для него уроком щедрости, бескорыстия и желания дарить радость ближним. А очень капризную и своенравную принцессу необдуманный поступок научил послушанию старшим и не потаканию своим прихотям. Другая же, хоть и послушная дочь, была невнимательна, но на примере своей сестры рассмотрела в себе этот недостаток и узнала, что исправить его возможно с Божьей помощью. Еще одна легковерная принцесса так стремилась получить желаемое, не прилагая к тому никаких усилий, что готова была поверить любой небылице, но вовремя оказалась образумленной и приобщенной к труду.

По завершении спектакля ведущая в диалоге с юными зрителями проанализировала, какие же уроки они могут извлечь из увиденных ими сценок и как на примере героев постараться избежать своих ошибок, воспитывая в себе добро, щедрость, усердие, послушание —в чем и заключается забота о души.

Еп.отдел по делам семьи