Комментарий Высокопреосвященнейшего митрополита Ровеньковского и Свердловского Пантелеимона, по поводу законопроекта №3316, предусматривающего внесение изменений в Уголовный кодекс Украины относительно противодействия преступлениям на почве ненависти по признакам сексуальной ориентации и гендерной идентичности, читайте на стр. 4.

В рубрике «ХРАМЫ» на стр. 5 вы прочтете об истории возникновения ребриковского прихода Ровеньковской епархии, отметившего в нынешнем году свой 30-летний Юбилей.

«Не затерялись мы в безбожном пространстве» - это захватывающее интервью благочинного Лутугинского округа Ровеньковской епархии протоиерея Александра Кузнецова о собственной жизни, о призвании к священству, о жизни и становлении главного Трех-Святительского собора благочиния. Об этом и не только читайте на стр. 6-7.

О том, как возник Петров пост, почему апостолы называются «первоверховными», что можно есть, а также, что важно сделать в Петров пост – вы узнаете из рубрики «ЦЕРКОВНЫЕ ТРАДИЦИИ» на стр. 8-9.

Рубрика «СОЛЬ ЗЕМЛИ ЛУГАНСКОЙ» на стр.10. продолжает цикл публикаций о людях, внесших огромный вклад в развитие и созидание церковной и культурной жизни нашего края. На сей раз, мы расскажем вам о недавно ушедшем из этой жизни заместителе председателя Братства во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Луганской епархии Анатолии Афанасьевиче Логвиненко.

На стр. 11 мы продолжаем цикл публикаций «Истории больничных приходов Луганщины» проекта епархиального отдела «Церковь и медицина» Луганской епархии «Исцеляющая Вера». Здесь предлагается вашему вниманию интервью на тему «Пастырское служение в стенах больницы» с председателем упомянутого отдела протоиереем Евгением Данько.

Замечательную статью из категории «ПУБЛИЦИСТИКА» читайте на стр. 12-13. На этот раз, ее автор протоиерей Александр Авдюгин размышляет на тему «Православие и литература».

О причинах духовной деградации, что есть «трансформация ценностей», о первостепенных приоритетах, как условии благополучия общества, что такое духовные ценности, а так же о понятиях «человеколюбие» и «человекозабвение» и как выйти из духовного кризиса – об этом и не только читайте в статье «Остановись, человек!» профессора Должикова Петра Николаевича на стр. 14-15.

(!) Газету можно приобрести в храмах Луганской и Ровеньковской епархий.

Луганской епархии