За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили: игумен Свято-Иоанно-Предтеченского мужского монастыря архим. Варфоломей (Кузнецов), строитель Рождества Пресвятой Богородицы женского монастыря архим. Павел (Валуйский), благочинный Беловодского округа прот. Георгий Батарчуков, благочинный Новоайдарского округа прот. Василий Попов, благочинный Марковского округа прот. Григорий Акименко, благочинный Меловского округа прот. Игорь Захаркин, благочинный Станично-Луганского округа прот. Алексий Храбров, а также духовенство Луганской епархии.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире и прекращении вооруженного противостояния в нашем Отечестве.

На малом входе, по благословению Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, архипастырь вручил очередные священнические награды духовенству епархии.

По окончании богослужения владыка Митрофан поблагодарил всех за совместную молитву, пожелал помощи Божией в несении постнических трудов и преподал архипастырское благословение.

Луганской епархии