Как менялась нравственность со времен Ветхого Завета до наших дней, как сохранить этот дар в потребительском, полном агрессии мире, – рассказал на очередной встрече руководитель молодёжного отдела иеромонах Тихон (Ильгов).

Молодёжка пополняет свои ряды... Все больше юных пытливых умов собирается под сводами Свято-Казанского храма. Ребята приходят послушать Слово Божие, разобраться в своих чувствах, спросить совета у пастыря, да и просто пообщаться и поспорить с единомышленниками. А вопросы, с которыми обращаются неофиты к священнику, касаются не только прописных истин, но и затрагивают «неудобные» фрагменты Библии, на которые поверхностно ответить нельзя: «Нравственен ли путь обретения первородства с помощью чечевичной похлёбки?», «Праведный Лот, а праведны ли его дочери?», «Отношения Авраама, его жены и их рабыни Агарь». На все эти вопросы с выдержками из Священного Писания, с вкраплениями сюжетов из жизненных ситуаций, с присущим ему чувством юмора ответил о. Тихон.

Ещё была поднята тема о промысле Божием и о неисповедимости путей Господних, о вере и молитве и о том, как достойно ответить в булочной невоспитанной бабушке. Всё это сопровождалось неутомимым хрустом овсяного печенья и скромным позвякиванием чайных ложечек.

Держись, молодёжь! До пасочек одна неделя. С Богом!

Пресс-служба молодёжного отдела.