Традиционно пасхальный номер газеты открывают пасхальные послания Предстоятелей: Святейшего Московского и всея Руси Кирилла и Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия; а также пасхальные послания архиереев Луганщины: Высокопреосвященнейшего митрополита Луганского и Алчевского Митрофана и Высокопреосвященнейшего архиепископа Ровеньковского и Свердловского Пантелеимона.

В рубрике «ДОКУМЕНТЫ» опубликовано Заявление Священного Синода Украинской Православной Церкви о ситуации в украинском и мировом Православии, а также заметка о первом в этом году заседании Священного Синода Украинской Православной Церкви.

Рубрика «ХРОНИКА АРХИЕРЕЙСКОГ СЛУЖЕНИЯ» как всегда расскажет читателю об основных событиях жизни Луганской и Алчевской, а также Ровеньковской и Свердловской епархий.

О храме в честь святителя и исповедника Луки Крымского, что при Луганском государственном медицинском университете, поведает подготовленный протоиереем Евгением Данько материал для рубрики «ЖИЗНЬ ПРИХОДОВ».

Рубрика «ЦЕРКОВНЫЙ ПРАЗДНИК» посвящена рассказу о праздниках Воскресения и Вознесения Господня.

Об очередных мероприятиях Духовно-просветительского Центра им. преп. Нестора Летописца (при Университете им. Шевченко) и интеллектуального клуба «Копие» читатель узнает из рубрики «МИССИЯ».

В рубрике «АПОЛОГЕТИКА» помещена известная статья известного русского филолога, академика АН УССР (1939) и АН СССР (1958) Александра Ивановича Белецкого «Воскресал ли Христос».

Объяснению Десяти заповедей посвящена рубрика «ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВИЯ».

С жизнеописанием подвижников благочестия продолжает знакомить одноименная рубрика «ПОДВИЖНИКИ БЛАГОЧЕСТИЯ». Читайте подготовленный архимандритом Дионисием (Тивяковым) и Дариной Наконечной материал о жизни епископа Александра (Раевского).

Словам святых отцов о светлом Празднике Пасхи Христовой посвящена рубрика «ЦВЕТНИК ДУХОВНЫЙ».

Завершает номер полюбившаяся читателю рубрика «ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЦА», которая также посвящена светлому празднику Воскресения Христова.

***

Газету «Православная Луганщина» можно приобрести в храмах Луганской и Ровеньковской епархий.

Редакция газеты
«ПРАВОСЛАВНАЯ ЛУГАНЩИНА»