Божественную литургию возглавили два архиерея: митрополит Луганский и Алчевский Митрофан и архиепископ Житомирский и Новоград-Волынский Никодим. Высокопреосвященнейшим Владыкам сослужили секретарь епархии архим. Алексей (Овсянников), духовник епархии архим. Гавриил (Вардаев), благочинный Черняховского района архим. Климент (Пинчук), благочинный Житомирского района прот. Богдан Лядобрук, настоятель храма прот. Дионисий Грицаюк, священники из города Житомира и различных благочиний епархии, духовенство из Ровенской, Ивано-Франковской и Луганской епархий.

Во время богослужения все вместе молились за мир в Украине.

После литургии состоялся крестный ход вокруг храма, после чего митрополит Митрофан и архиепископ Никодим поздравили всех присутствующих с храмовым днем и днем памяти равноапостольной княгини Ольги.

Настоятель церкви, протоиерей Дионисий Грицаюк поблагодарил Высокопреосвященнейших архипастырей за святительские молитвы и участие в празднике. По окончании богослужения все богомольцы были приглашены на общую трапезу.

Житомирской епархии