За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил благочинный Александровского округа прот. Иаков Лобов, настоятель храма прот. Василий Доброносов, а также духовенство Александровского округа.

На сугубой ектении были провозглашены особые прошения, а затем владыка вознес молитву о мире в нашем Отечестве.

Во время малого входа, Правящий архиерей, по благословению Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, удостоил настоятеля храма прот. Василия Доброносова, права ношения второго креста с украшениями.

Очередных священнических наград, владыка удостоил и ряд других священнослужителей благочиния.

По окончании литургии, архипастырь в сослужении духовенства, совершил заупокойную литию по жертвам трагедии в г. Кемерово.

25 марта 2018 года около 17 часов в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове начался пожар. В настоящее время продолжается поисковая операция на месте пожара, площадь которого составила 1500 кв. м. По последним данным, погибли 64 человека, еще 52 пострадали. В департаменте охраны здоровья населения Кемеровской области уточнили, что 13 человек находятся в больницах. Также 16 человек числятся пропавшими без вести.

В завершение богослужения, владыка Митрофан поблагодарил духовенство и верующих за общую молитву и преподал всем Божие благословение.

Луганской епархии