которую возглавил секретарь Ровеньковской епархии протоиерей Григорий Устименко в сослужении наместника Свято-Вознесенского монастыря с.Хорошее архимандрита Иоанна (Сухина), настоятеля храма и благочинного 1-го Луганского округа протоиерея Владимира Чеснокова, благочинного Михайловского округа Ровеньковской епархии протоиерея Александра Притулы и клириков Луганской и Ровеньковской епархий.

На сугубой ектении, во время богослужения, были провозглашены особые прошения, а затем прочитана молитва о мире в отечестве нашем.

На заупокойной ектении совершено поминовение погибших год назад, в результате гражданских беспорядков в г. Одессе.

По окончании Божественной Литургии был отслужен благодарственный молебен с чтением молитвы святой блаженной Матроне Московской, после чего всех присутствующих окропили святой водой.

Праздничное богослужение окончилось поздравлением в адрес настоятеля протоиерея Владимира Чеснокова и всех прихожан храма Андрея Первозванного.

Протоиерей Евгений Данько

Фото: автора