К компании наших престарелых подруг сегодня добавились и представители сильного пола. Дедушки очень великодушны, обладают тонким чувством юмора и обаянием. Даже в таком престарелом возрасте они не утратили оптимизм, сдержанность в разговоре, желание жить и радоваться всему происходящему. Каждый поделился своей судьбой, которая кардинально отлична одна от другой. Особо ценно то, как они нас принимают. Зная о том, что у некоторых нет родственников, мы стараемся как можно больше уделить им внимания, выслушать их и подбодрить.
Не оставляется и тема православия. К счастью наши бабушки и дедушки оказались не только добрыми и открытыми людьми, но и верующими. Сегодня возникали вопросы о житии Матроны Московской, повествование которого мы тщательно подготовим к следующему посещению. Больше всего нас (волонтеров) волнует вопрос исповеди и причастия пожилых людей, и т.к. в этом пансионате имеется больничная Церковь, мы активно, но мягко объясняем о необходимости посещения Богослужений и принятии Святых Христовых таинств. Очень надеемся что вскоре, мы сможем достойно подготовить их к принятию «лекарства» для спасения их души.

Молодежный отдел.