Божественная литургия совершалась в рамках празднования 70-летия Луганской епархии, частью которой долгое время являлась недавно образованная Ровеньковская епархия.

Его Высокопреосвященству сослужили Преосвященнейший Пантелеимон, епископ Ровеньковский и Свердловский, а так же духовенство Луганской и Ровеньковской епархий.

Во время богослужения Преосвященные архипастыри молились за мир в Отечестве нашем, а так же особо вознесли молитвы за Преосвященных святителей, некогда управлявших Луганской епархией.

По окончании Божественной литургии Управляющий Луганской епархией поздравил владыку Пантелеимона и духовенство епархии с Юбилеем и обратился с напутственным словом, в котором подчеркнул особую важность церковного единства в это нелегкое время.

После приветственного слова, владыка Митрофан, в связи с 70-летием Луганской епархии, а так же за усердные труды во славу Святой Церкви, вручил памятные знаки Луганской иконы Божией Матери Преосвященнейшему Пантелеимону, епископу Ровеньковскому и Свердловскому, сотрудникам Ровеньковского епархиального управления, а так же духовенству и клиру епархии.

Пресс-служба епархии