За Божественной литургией Преосвященным архипастырям сослужили: игумен монастыря архим.Варфоломей (Кузнецов), благочинный 2-гоЛуганского, округа архим.Тихон (Ильгов), благочинный Новоайдарского округа прот.Василий Попов, благочинный Станично-Луганского округа прот.Георгий Денисов, братия монастыря в священном сане, а также духовенство Новоайдарского благочиния.

По установившейся доброй традиции, за усердные труды к празднику Светлого Христова Воскресения, по благословению Местоблюстителя Киевской Митрополичьей кафедры Высокопреосвященнейшего митрополита Онуфрия, и Высокопреосвященнейшего архиепископа Митрофана, во время малого входа, братия монастыря и духовенство Новоайдарского благочиния, приняли из рук Высокопреосвященнейшего митрополита Иоанникия очередные священнические награды: кресты, палицы, сан протоиерея и диаконский двойной орарь.

После литургии архипастыри, духовенство и верующий народ, прославили Воскресшего Христа пением тропаря Пасхи и приложились к иконе праздника.

Затем, обращаясь к наместнику монастыря, духовенству и народу Божию, владыка Митрофан сердечно поблагодарил митрополита Иоанникия за радость совместного молитвенного евхаристического общения.

«Вот уже на протяжении четырех дней мы, радуясь и прославляя Воскресшего Спасителя, приветствуем друг друга пасхальным приветствием Христос Воскресе!

Тем самым вновь и вновь подчеркиваем непреходящее значение этого великого и Светлого праздника Воскресения Христова.

Я сердечно благодарю наместника монастыря архим.Варфоломея с братией, благодарю отцов благочинных за сослужение, благодарю хористов нашего кафедрального Свято-Петропавловского собора г.Луганска во главе с регентом хора за прекрасное пение, благодарю вас дорогие братия и сестры за молитву.

Но моя особая благодарность и низкий поклон в сегодняшний праздничный день владыке Иоанникию, за то, что он возглавил это богослужение. Хочу выразить Его Высокопреосвященству самые теплые благопожелания, чтобы Воскресший Спаситель, еще много-много лет хранил его в добром здравии!» - пожелал владыка Митрофан.

От лица братии и духовенства, Преосвященных архипастырей приветствовал игумен монастыря архим.Варфоломей. Он выразил слова благодарности за ту радость молитвенного общения, которую владыки подарили верующим во время богослужения.

«Праздник Пасхи – это праздник жизни! Сегодня нас всех вместе объединила совместная молитва. Желаю вам, чтобы Свет радости Пасхальной, наполнил вас новыми силами для тех  трудов, которые вы несете», - пожелал архимандрит Варфоломей.

Луганской епархии.