Работа Чтений продлится до 26 января и завершится Божественной Литургией в Храме Христа Спасителя в воскресенье, 27 января.

В Чтениях принимают участие более 8 000 участников — представители 148 епархий Русской Православной Церкви из России, Белоруссии, Украины, Молдавии, Латвии, Эстонии, Казахстана, Киргизии, Азербайджана, Узбекистана, Великобритании, Германии, Канады, Франции, Швейцарии, а также делегации Греции и Грузии. 54 архиерея возглавляют работу конференций, секций и круглых столов. В рамках 17 направлений Чтений пройдут 145 мероприятий на 64 площадках.

В Чтениях также принимают участие представители Луганской епархии - благочинный Алчевского округа прот. Александр Устименко, настоятель Свято-Николаевского храма г. Стаханова архим. Дионисий (Тивяков). Вместе с традиционными и двумя новыми направлениями работы Чтений («Святоотеческая традиция монашеской жизни в современном мире» и «Храмы — национальное достояние России. Возрождение и созидание») впервые в рамках Чтений будет проведена серия Рождественских Парламентских встреч, посвященных различным актуальным аспектам общественной жизни.

Пресс-служба Алчевского благочиния.