История умалчивает, почему День защиты детей отмечается именно первого июня, но отмечается он с каждым годом все интенсивнее и интереснее. Был бы повод, а желающие всегда найдутся, как говорят у нас в стране , а если серьезно, то первый день лета –это начало целой маленькой жизни, и это нужно по-настоящему отметить.

Данным совсем недетским вопросом решили заняться и в нашей православной организации. «Зов сердца» собрал всех нас в сквере Молодой гвардии, где гуляли и резвились маленькие виновники торжества. Там мы вооружились великолепными воздушными шариками и флакончиками с мыльными пузырями, дабы произвести неизгладимое впечатление в сердцах нашей целевой аудитории(детей) и вели последние приготовления к акции. Стыдно признаться, но шарики мы начали раздавать задолго до нее , что говорит о неподдельном интересе малышей к такого рода мероприятиям ,.как будто нашего появления очень ждали.

Наконец наша акция началась , мы вышли на центральную аллею, и сотни мыльных пузырей взмыли в воздух. Малыши радовались, улыбались, удивлялись и бегали за ними, стоит заметить, что некоторые из них видели столько мыльных пузырей впервые в жизни. Более старшие ребята присоединились к нашему «Зову сердца» и помогли наполнить радостью летний парк, взрослые же одобрительно кивали и улыбались глядя на то, как молодежь может проводит свой досуг, принося радость и счастье окружающим.

К сожалению, любая акция рано или поздно заканчивается, но «Зов сердца» все также собирает молодежь в четверг, в 18.00 в Свято-Казанском храме , где каждому найдется место и любой может найти себе занятие по душе!

молодежного отдела