1415720222 img 9149

9 ноября, в день памяти преподобного Нестора Летописца и первую годовщину со дня открытия Алчевского Православного учебно-просветительского центра имени преподобного Нестора Летописца Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский совершил Божественную литургию

в Свято-Владимирском храме города Алчевска.
   Его Высокопреосвященству сослужили благочинный приходов Алчевского округа и настоятель храма протоиерей Александр Устименко, а также духовенство Алчевского благочиния.
 Во время богослужения архипастырь совершил священническую хиротонию, рукоположив иеродиакона Феодосия клирика храма преподобного Серафима Саровского ст. Ольховая в сан иеромонаха.
   По окончании богослужения владыка Митрофан произнес проповедь, посвященную празднику. После чего поздравил благочинного Алчевского округа протоиерея Александра Устименко, директора учебно-просветительского центра иерея Михаила Чекунова, педагогический коллектив, обслуживающий персонал центра, а также всех воспитанников с первой годовщиной открытия этого уникального учебного заведения не только в масштабах нашего региона, но и всей Украинской Православной Церкви.
   Затем владыка принял участие в торжествах посвященных этому событию.
По благословению Его Высокопреосвященства были освящены и посажены саженцы деревьев перед главным входом в учебно-просветительский центр.

В посадке деревьев приняли участие: Правящий архиерей, благочинный Алчевского округа протоиерей Александр Устименко, городской голова Владимир Иванович Косюга, его заместитель Елена Николаевна Колосовская, педагогический коллектив и директор центра иерей Михаил Чекунов, горожане города трудами, которых был создан этот центр, а также воспитанники Воскресной школы.
   Затем состоялся праздничный концерт, подготовленный Воскресной школой в котором приняли участие воспитанники Воскресной школы и Духовной лечебницы «Прибавление ума».
 По окончании концерта директор центра иерей Михаил Чекунов показал Его Высокопреосвященству и гостям фотовыставку «Год с центром».

Информационный отдел Алчевского благочиния