img 318626 июня с рабочим визитом в г.Луганск прибыл Голова Верховной Рады Украины Владимир Рыбак. В 12 часов по полудню на территории строящегося храмового комплекса «Умиление», гостя встречал Высокопреосвященнейший Митрофан, архиепископ Луганский и Алчевский.

Владимира Рыбака сопровождал заместитель Председателя Партии регионов по связям с Верховной Радой Украины Александр Ефремов, Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, Председатель Луганского областного совета Валерий Голенко, Луганский городской голова Сергей Кравченко, а также представители органов местного самоуправления и руководство местных органов исполнительной власти.
Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Умиление», благочинный 3-го Луганского округа прот.Александр Пономарев рассказал высоким гостям об этапах строительства храмового комплекса «Умиление», провел экскурс по храмовым и административным помещениям.

Особое внимание гостей привлек великолепный колокольный звон. Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк рассказал, что колокола для звонницы были изготовлены мастерами Донбасса.

Луганской епархии.